Новости Отдела инновационной и научно-методической деятельности

Итоги конкурсов, объявленных Министерством по культуре и туризму Калининградской области

Подведены итоги смотра-конкурса «Обновление» по итогам 2023 года и конкурсного отбора лучших сельских библиотек и лучших работников сельских библиотек для оказания им государственной поддержки в 2024 году.

Смотр-конкурс «Обновление»

В конкурсную комиссию поступило 22 заявки из 16 муниципальных образований области: Багратионовского, Гвардейского, Гусевского, Гурьевского, Зеленоградского, Калининградского, Неманского, Нестеровского, Озерского, Пионерского, Правдинского, Полесского, Светлогорского, Советского, Светловского, Черняховского округов.

По итогам конкурса победителями стали:

в номинации «Библиотека»

1. Центральная городская детско-юношеская библиотека (главный библиотекарь Скубенко Любовь Владимировна) муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Советского городского округа» (директор Уткина Галина Александровна) МО «Советский городской округ» Калининградской области (библиотека, расположенная в городском населенном пункте с населением от 20 тыс. чел. и более);

2. Центральная районная библиотека с детским отделом муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система имени Александра Трифоновича Твардовского» муниципального образования «Гвардейский муниципальный округ Калининградской области» (директор Шидловская Светлана Владимировна) (библиотека, расположенная в городском населенном пункте с населением от 10 тыс. до 20 тыс. чел.);

3. Багратионовская центральная детская модельная библиотека (заведующая Стребкова Ольга Петровна) Муниципального бюджетного учреждения «Багратионовское библиотечное объединение» (директор Бехова Ольга Алексеевна) МО «Багратионовский муниципальный округ Калининградской области» (библиотека, расположенная в городском населенном пункте с населением до 10 тыс. чел.);

4. Центральная детская библиотека (главный библиотекарь Филиппова Марина Владимировна) муниципального бюджетного учреждения «Озерское библиотечное объединение» (директор Кузьмина Наталья Николаевна) МО «Озерский городской округ Калининградской области» (библиотека, расположенная в городском населенном пункте с населением до 10 тыс. чел.);

5. Филиал – Васильковская модельная библиотека (заведующий Фролова Ольга Станиславовна) Муниципального бюджетного учреждения «Гурьевская централизованная библиотечная система» (директор Бакина Наталья Геннадьевна) МО «Гурьевский муниципальный округ Калининградской области» (библиотека, расположенная в сельском населенном пункте);

6. Библиотека п. Колосовка (заведующий Антонова Наталья Петровна) муниципального автономного учреждения культуры «Зеленоградское объединение библиотек» муниципального образования «Зеленоградский городской округ Калининградской области» (директор Сенькина Юлия Александровна) МО «Зеленоградский городской округ Калининградской области» (библиотека, расположенная в сельском населенном пункте);

7. Домновская модельная библиотека (главный библиотекарь Игонькина Оксана Валериевна) муниципального бюджетного учреждения культуры «Правдинская централизованная библиотечная система» (директор Турундаева Юлия Владимировна) МО «Правдинский муниципальный округ Калининградской области» (библиотека, расположенная в сельском населенном пункте);

в номинации «Библиотечный работник»

1. Суздалев Сергей Александрович, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Светловская централизованная библиотечная система имени Федорова Николая Федоровича» МО «Светловский городской округ» Калининградской области (библиотечный работник учреждения, расположенного в городском населенном пункте с населением от 20 тыс. чел и более);

2. Уварова Виктория Робертовна, библиотекарь муниципального бюджетного учреждения культуры «Городская библиотека» Пионерского городского округа (зав. библиотекой Пискунова Людмила Ивановна) МО «Пионерский городской округ» Калининградской области (библиотечный работник учреждения, расположенного в городском населенном пункте с населением от 10 тыс. до 20 тыс. чел.);

3. Карсакова Лилия Сергеевна, заведующая детской библиотекой муниципального бюджетного учреждения культуры «Нестеровское библиотечное объединение» (директор Каршкова Мария Анатольевна) МО «Нестеровский муниципальный округ Калининградской области» (библиотечный работник учреждения, расположенного в городском населенном пункте с населением до 10 тыс. чел.);

4. Ларина Анна Викторовна, заведующая Знаменской сельской детской библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система имени Александра Трифоновича Твардовского» муниципального образования «Гвардейский муниципальный округ Калининградской области» (директор Шидловская Светлана Владимировна) МО «Гвардейский муниципальный округ Калининградской области» (библиотечный работник учреждения, расположенного в сельском населенном пункте).

Конкурсный отбор лучших сельских учреждений культуры и лучших работников сельских учреждений культуры для оказания им государственной поддержки в 2024 году.

В конкурсную комиссию поступило 4 заявки, победителями стали:

в номинации «Лучшая сельская библиотека»

1. Левобережненская сельская библиотека (ведущий библиотекарь Бикирова Галина Петровна) муниципального бюджетного учреждения «Славская библиотечная система» (директор Тарасова Раиса Васильевна) МО «Славский муниципальный округ Калининградской области»;

2. Зоринская сельская библиотека (заведующая библиотекой Фомина Светлана Александровна), структурное подразделение муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система имени Александра Трифоновича Твардовского» муниципального образования «Гвардейский муниципальный округ Калининградской области» (директор Шидловская Светлана Владимировна);

в номинации «Лучший работник сельской библиотеки»

1. Стукалова Галина Емельяновна, заведующая Модельной библиотекой п. Рыбачий муниципального автономного учреждения культуры «Зеленоградское объединение библиотек» муниципального образования «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области» (директор Сенькина Юлия Александровна);

2. Картынник Елена Аркадьевна, ведущий библиотекарь Мозырьской библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры «Правдинская централизованная библиотечная система» (директор Турундаева Юлия Владимировна) МО «Правдинский муниципальный округ Калининградской области».

Поздравляем коллег с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!

Приказы об утверждении перечня победителей данных конкурсов размещены на сайте Министерства по культуре и туризму Калининградской области https://culture-tourism.gov39.ru/dokumenty/prikazy/



04.03.2024

Возврат к списку